Новые поступления

Главная » 2010 » Март » 27
Автор: dimzan   27.03.2010
Россиянка Вера Звонарева взяла удачный старт на теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В матче второго круга Звонарева (11-й номер посева) встречалась с юной американкой Мелани Уден. Четвертьфиналистка US Open-2009 не доставила Вере особых хлопот: победа со счетом 6:1, 6:2 за 1 час 10 минут. В третьем круге Звонарева сыграет с итальянкой Сарой Эррани.
Просмотров: 469     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
nullАмериканец Энди Роддик вышел в третий круг престижного турнира в Майами, проходящего у него на родине, сломив сопротивление россиянина Игоря Андреева – 6:4, 6:4.

Новым соперником 6-й ракетки соревнований будет украинец Сергей Стаховский, отправивший отдыхать француза Жюльена Беннето (32) – 6:3, 7:6 (7:5).
Просмотров: 460     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
Российская теннисистка Мария Кириленко преодолела барьер второго раунда на турнире в Майами (США). В пятницу Кириленко, посеянная под 32-м номером, в трех партиях выиграла у венгерки Мелинды Цинк - 4:6, 6:2, 7:6 (7:4).

В третьей партии россиянка уступала со счетом 2:5, но сумела переломить ход сета. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту.

В следующем раунде Кириленко сразится с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки, получившей от организаторов второй номер посева, и болгаркой Цветаной Пиронковой, пробившейся в основную сетку из квалификации.
Просмотров: 471     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
nullГенеральный директор Федерации тенниса Франции (FFT) Жильбер Изерн заявил, что Открытый чемпионат страны по теннису должен поменять место исторической дислокации либо необходимо реконструировать комплекс «Ролан Гаррос», на кортах которого сейчас проводится турнир, сообщает АР.

По его словам, на данный момент Федерация рассматривает четыре проекта реорганизации чемпионата, в том числе один, который включает в себя переезд в местность поблизости от Версаля.
«За последние 20 лет три других турнира «Большого Шлема» сильно прибавили, мы отстаем от них, - считает Изерн. - Это касается и сервиса, который мы можем предложить, и условий проведения чемпионата».

Комплекс «Ролан Гаррос» слишком мал для турниров подобного уровня. Ежегодно Открытый чемпионат Франции посещают в среднем 450 тысяч зрителей. Игроки, в свою очередь, жалуются на отсутствие так называемой приватной зоны, где их н ... Читать дальше »
Просмотров: 412     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
nullСербская теннисистка Елена Янкович стала победительницей турнира WTA в Индиан-Уэллсе, завоевав свой 12-й титул в карьере.

В решающем матче представительного турнира Елене предстояло столкнуться с 19-летней Каролин Возняцки. Глядя на возраст датчанки, сразу и не поверишь, что уже в понедельник ее фамилию можно будет лицезреть напротив 2-й позиции рейтинга WTA. Но для теннисных болельщиков Каролин уже давно не является «темной лошадкой» и постоянно входит в число главных фаворитов всех без исключения турниров. Безусловно, Возняцки очень хотела приплюсовать к званию новоиспеченной 2-й ракетки мира еще и титул первой теннисной леди Индиан-Уэллса, однако у Янкович были свои планы на этот счет. Тем более, едва ли сербка испытывала какой-то серьезный мандраж, ведь три предыдущие очные встречи с Возняцки она неизменно завершала в свою пользу.

В первых геймах порой создавалось ощущение, ... Читать дальше »
Просмотров: 458     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
nullИван Любичич обыграл Рафаэля Надаля в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе - 3:6, 6:4, 7:6 (7:1) - где теперь в главном матче сыграет против Энди Роддика.

Роддик, в свою очередь, оставил за бортом Робина Содерлинга – 6:4, 3:6, 6:3. А Надаль отчасти компенсировал неудачу в одиночном разряде победой в парном турнире, где он выступал вместе со своим соотечественником Марком Лопесом. В финале испанскому дуэту уступила канадо-сербская связка Даниэль Нестор - Ненад Зимоньич – 6:7 (6:8), 3:6.

«После поражения от Любичича победа в паре подарила мне несколько счастливых моментов. В любом случае, приятно завершить турнир выигрышем приза», - отмечает третий номер мирового рейтинга.

Турнир в Индиан-Уэллсе стал уже 11-м подряд, в котором Рафа не может одержать победу. На данный момент последний триумф испанца состоялся в мае 2009 года, когда он в римском финале в двух ... Читать дальше »
Просмотров: 455     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
nullНа турнире серии Masters в американском Индиан-Уэллсе прошли полуфинальные матчи, по итогам которых в главный поединок пробились хорват Иван Любичич и американец Энди Роддик. Минутная слабость Надаля, тай-брейк имени Любичича, терпеливость Роддика и нервы Содерлинга – в отчете Eurosport.ru.

В первом полуфинале игрового дня встречались действующий чемпион турнира испанец Рафаэль Надаль и автор неожиданной победы над сербом Новаком Джоковичем хорват Иван Любичич. Несмотря на успех 20-го сеяного турнира, предыгровые расклады были однозначно в пользу Бешеного Быка с Мальорки. Рафа постепенно выходит на пик формы к серии грунтовых турниров, поэтому от данного матча очередной сенсации не ждали, к тому же его начало никоим образом не предвещало итогового результата.

Надаль, не тратя время на раскачку, грамотно использовал ошибки соперника и сразу же сделал брейк. Отбив атаки в гейме н ... Читать дальше »
Просмотров: 549     Комментарии (0)