Новые поступления

Главная » Женщины
1 2 »
Автор: dimzan   22.10.2010
nullБелоруска Виктория Азаренко в двух сетах расправилась с Алисой Клейбановой и вышла в полуфинал Кубка Кремля.

Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Азаренко.

Несмотря на кажущуюся легкость победы, Виктории удалось по ходу встречи отыграть 8 из 9 брейк-пойнтов Клейбановой, а сама реализовала 5 из 7. Ключевой в матче стала серия из девяти выигранных геймов подряд, которая началась при счете 1:0 в пользу Клейбановой, а завершилась при счете 6:1, 3:0.

В полуфинале 10-я ракетка мира встретится с испанкой Пепой Санчес-Мартинес.
Просмотров: 752     Комментарии (1)
Автор: dimzan   13.09.2010
nullПобедительница US Open-2010 бельгийка Ким Клийстерс надеется выиграть и другие турниры «Большого шлема» и рассчитывает, что ее карьера продлится как минимум до Олимпиады-2012 в Лондоне.

27-летняя теннисистка одержала победу в финале Открытого чемпионата США над россиянкой Верой Звонаревой со счетом 6:2, 6:1. Этот триумф стал для Ким третьим подряд на кортах Flushing Meadows и третьим же в карьере на мейджорах (первого она добилась еще в 2005 году, после чего долго не появлялась в Нью-Йорке). Клийстерс вернулась в спорт в прошлом сезоне после рождения дочери Джады, поэтому СМИ часто называют ее «вернувшейся королевой».

«Разумеется, было бы желательно продолжать играть до Олимпиады. Но никогда не знаешь, что случится. Моя главная задача - избегать травм. Если я смогу это сделать и буду много тренироваться, то турниры «Большого шлема» останутся для меня приоритетом. Сейчас, когда ... Читать дальше »
Просмотров: 670     Комментарии (0)
Автор: dimzan   02.09.2010
Бельгийка выиграла уже 16-й матч к ряду на нью-йоркских кортах, обыграв во втором раунде молодую австралийку Салли Пирс.


С первых минут стало видно, что Пирс не соперница бельгийке. Кляйстерс играла мощнее, точнее и острее. Она легко находила ответы на все действия австралийки и демонстрировала свой класс. Если бы не собственные невынужденные ошибки, которых Ким сделала 21, то счет мог бы быть более разгромным. А так 6 брейков за два сета и легкая победа.


В следующем круге действующая чемпионка US Open сразится с Петрой Квитовой из Чехии, которая переиграла британку Елену Балтача – 7:6, 6:3.
Просмотров: 727     Комментарии (0)
Автор: dimzan   02.09.2010
Сербская теннисистка разгромила 21-ю ракетку US Open китаянку Жи Женг и вышла в третий круг соревнований.


Ана продемонстрировала теннис высочайшего уровня. На протяжении всего матча она гоняла соперницу по углам корта, великолепно играя как с форхэнда, так и с бэкхенда. У Женг не было шансов. Всего 56 минут продлилась встреча, за которые Иванович сделала 5 брейков, пробила 22 виннерса и 11 раз невынужденно ошибалась. Показатели китаянки гораздо скромнее – 1 брейк, 7 виннерсов и 19 невынужденных.


Следующей соперницей сербки станет француженка, попавшая на турнир как обладатель wild card, Вирджиния Раззано, которая заставила зачехлить ракетку свою соотечественницу Марион Бартоли – 7:5, 6:4.
Просмотров: 559     Комментарии (0)
Автор: dimzan   18.08.2010
nullБелоруска Виктория Азаренко с победы над украинкой Катериной Бондаренко стартовала на представительном теннисном турнире в Монреале, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В матче первого круга Азаренко, посеянная под 10-м номером, добилась уверенной победы - 6:1, 6:1. Для этого белоруске потребовалось менее часа.
Соперницей Азаренко по следующему матчу может стать россиянка Мария Кириленко, которой предстоит стартовать со встречи с Доминикой Цибулковой из Словакии.
Просмотров: 562     Комментарии (0)
Автор: dimzan   28.07.2010
nullРоссийские теннисистки Мария Шарапова и Мария Кириленко успешно преодолели барьер первого круга турнира WTA в американском Стэнфорде.

Шарапова обыграла китаянку Чжэн Цзе - 6:4, 7:5. Во втором круге россиянка встретится с белорусской теннисисткой Ольгой Говорцовой.

Кириленко же превзошла хорватку Мирьяну Лючич – 6:1, 6:4. В следующем раунде Мария сыграет с израильтянкой Шахар Пееер.

Просмотров: 605     Комментарии (0)
Автор: dimzan   25.06.2010
nullРоссиянка Мария Шарапова рассказала, почему второй сет ее матча с румынкой Олару выдался труднее, чем первый, а также поделилась впечатлениями от эпохального поединка Джона Изнера с Николя Маю.

Накануне чемпионка Уимблдона-2004 в матче 2-го круга победила румынку Йоану Олару – 6:1, 6:4.

«Я хорошо начала встречу, однако потом отошла глубже за заднюю линию и позволила сопернице вернуться в игру, - цитирует Шарапову официальный сайт турнира. – Случилось это примерно в середине второго сета. К счастью, мне удалось сделать обратный брейк и в итоге победить».
Просмотров: 622     Комментарии (0)
Автор: dimzan   30.05.2010
nullВо втором круге парного турнира на Ролан Гаррос наши сестры встречались с четырнадцатым дуэтом соревнований, составленным из двух россиянок.
Встреча началась для украинской пары весьма непросто. Уже в первом гейме на своей подаче у Алены а Катерины Бондаренко были проблемы в виде брейк-поинтов у соперниц, однако начать встречу с победного гейма все же удалось. Этот выигрыш был стратегически важным, и уже в следующем гейме нашим теннисисткам удалось сделать брейк.

Однако в третьем гейме первого сета проблемы на своей подаче у нашей пары продолжились, в результате чего четвертый брейк-поинт Верой Душевиной и Катериной Макаровой уже был реализован, а после этого своя подача позволила россиянкам отыграться со счета 0:2, сравняв счет по геймам.

В шестом гейме Алена и Катерина, которые провели первую партию этой игры по всем показателям лучше своих соперниц, смогли все же сделать вт ... Читать дальше »
Просмотров: 636     Комментарии (0)
Автор: dimzan   25.05.2010
nullУкраинская теннисистка сумела проявить характер.


В первом сете борьба шла на равных, возможно только немного Душевина владела игровым перевесом. Однако Алёна умело контратаковала и демонстрировала прекрасный уровень физической формы. Игра логично дошла до тай-брейка и вот тут уж нервы Алёны вылились ей в проигрыш сет, а допусти она чуть меньше невынужденных и всё было бы хорошо.


Вторая партия далась Алёне эмоционально. Именно её агрессивная игра принесла ей нужные дивиденды. В игре появилась стабильность, а вот Душевина начала заметно нервничать и допускать много ошибок, пропала первая подача. В итоге Алёне легко достался сет.


Решающая партия складывалась для украинки более чем непросто. Уже со старту Вера повела с брейком 3:0, однако на этом её рвение кончилось. Алёна быстро восстановила равновесие, а вскоре сделала и ... Читать дальше »
Просмотров: 671     Комментарии (0)
Автор: dimzan   17.05.2010
Сербская теннисистка Анна Иванович снялась недавно для американского журнала Spotrs Illustrated, iSport.ua,Tennis.ucoz.net предлагает вашему вниманию фотографии из этой фотоссесии
null

Ана Иванович

Родилась 06.11.1987-го года

Рост 186 см

Вес 69 кг

null

Самое высокое место в рейтинге – пятидесятое место в парном разряде (25.109.2006), и первое в одиночном (09.06.2008).

null
Выиграла один турнир Большого Шлема (Роллан Гаррос, 2008), да раза играла в финалах турниров Большого Шлема (Роллан Гаррос, 2007, Открытый чемпионата Австрал ... Читать дальше »
Просмотров: 1063     Комментарии (0)
Автор: dimzan   11.05.2010
nullЭкс-первая ракетка мира Мария Шарапова заявила, что для победы над чешкой Люсией Шафаржовой в первом круге турнира в Мадриде ей не хватило соревновательной практики.

«Я боролась за то, чтобы найти свой ритм, - сказала россиянка, не игравшая с марта из-за травмы локтя. – Шафаржова сегодня играла очень хорошо, показывала отличный теннис и делала все, что нужно для победы. Играла она точно лучше, чем я».

По словам Шараповой, у нее было бы больше шансов на победу, если бы не вынужденная пауза в выступлениях из-за травмы.

«Конечно, у меня было несколько мячей то тут, то там, которые я должна была бы выиграть, если бы провела чуть больше матчей до этого», - подчеркнула 23-летняя россиянка.

Просмотров: 586     Комментарии (0)
Автор: dimzan   01.05.2010
nullРоссиянка Мария Шарапова подтвердила свое участие в представительном турнире Rogers Cup в Монреале, который пройдет с 13 по 22 августа.

Экс-первая ракетка мира в четвертый раз примет участие в этом соревновании, ее лучшим результатом является выход в финал в 2009 году, когда она в главном матче уступила соотечественнице Елене Дементьевой – 4:6, 3:6.

Шарапова не выходит на корт из-за травмы с начала марта, когда она на турнире в Индиан-Уэллсе в третьем круге уступила китаянке Чжэн Цзе – 3:6, 6:2, 3:6. Недавно Мария снялась с турнира в Риме, который стартует 2 мая, а ее возвращение планируется на соревнованиях в Мадриде (старт 8 мая).

Помимо Шараповой (на фото SportsIllustrated) в Монреале выступят все представительницы первой десятки рейтинга, а также бельгийка Ким Клийстерс и сербка Ана Иванович.
Просмотров: 669     Комментарии (0)
Автор: dimzan   26.04.2010
null129-я ракетка планеты Бетани Маттек-Сэндс в течение нескольких часов оформила сборной США путевку в финал турнира. Для начала она в одиночку переиграла Екатерину Макарову, а затем в паре с Лизель Хубер оказалась сильнее дуэта Елены Дементьевой и Аллы Кудрявцевой.

Перерыв между встречами составил не более 30 минут, что стало дополнительной причиной для гордости за 25-летнюю Бетани, в WTA не выигравшей пока ни одного титула. «Потрясающее достижение, - не скрывала свои эмоции капитан звездно-полосатых Мэри-Джо Фернандес. – Всегда невероятно сложно играть две встречи подряд, однако Бетани справилась с этим напряжением. К тому же ее одиночный матч потребовал отдать немало сил».

21-летняя Макарова смогла навязать сопротивление уроженке Рочестера, в итоге уступив в трех сетах – 4:6, 6:2, 3:6. В парной встрече борьбы оказалось меньше - 6:3, 6:1 в пользу американок, которые второй год ... Читать дальше »
Просмотров: 482     Комментарии (0)
Автор: dimzan   29.03.2010
nullБельгийка Жюстин Энен вновь встала на пути Елены Дементьевой на крупном турнире, обыграв россиянку на соревнованиях в Майами.

В матче второго круга в пятницу Дементьева (5-й номер посева) уступила вернувшейся в теннис экс-первой ракетке мира со счетом 3:6, 2:6. Поединок, после которого Энен упрочила и без того подавляющее преимущество по личным встречам (11-2), длился 1 час 28 минут. Бельгийка, которая в 2010 году выбила Елену из Открытого чемпионата Австралии также во втором круге, продолжит борьбу за трофей в Майами матчем со словачкой Доминикой Цибулковой (26).

«Матч получился не таким напряженным, как на Зеленом континенте, - говорит Жюстин. – Тем не менее, я очень довольна своей сегодняшней игрой. Мне очень нужен был этот успех». Напомним, что на Australian Open 27-летняя уроженка Льежа взяла верх со счетом 7:5, 7:6 (8:6). Тогда в январе россиянка имела сетбол во второй па ... Читать дальше »
Просмотров: 484     Комментарии (0)
Автор: dimzan   27.03.2010
Россиянка Вера Звонарева взяла удачный старт на теннисном турнире в Майами, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.

В матче второго круга Звонарева (11-й номер посева) встречалась с юной американкой Мелани Уден. Четвертьфиналистка US Open-2009 не доставила Вере особых хлопот: победа со счетом 6:1, 6:2 за 1 час 10 минут. В третьем круге Звонарева сыграет с итальянкой Сарой Эррани.
Просмотров: 471     Комментарии (0)
1-15 16-17