Новые поступления

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Не пара
15:51
Не пара
null129-я ракетка планеты Бетани Маттек-Сэндс в течение нескольких часов оформила сборной США путевку в финал турнира. Для начала она в одиночку переиграла Екатерину Макарову, а затем в паре с Лизель Хубер оказалась сильнее дуэта Елены Дементьевой и Аллы Кудрявцевой.

Перерыв между встречами составил не более 30 минут, что стало дополнительной причиной для гордости за 25-летнюю Бетани, в WTA не выигравшей пока ни одного титула. «Потрясающее достижение, - не скрывала свои эмоции капитан звездно-полосатых Мэри-Джо Фернандес. – Всегда невероятно сложно играть две встречи подряд, однако Бетани справилась с этим напряжением. К тому же ее одиночный матч потребовал отдать немало сил».

21-летняя Макарова смогла навязать сопротивление уроженке Рочестера, в итоге уступив в трех сетах – 4:6, 6:2, 3:6. В парной встрече борьбы оказалось меньше - 6:3, 6:1 в пользу американок, которые второй год подряд в ноябрьском финале турнира встретятся с итальянками, квалифицировавшимися в главный матч в четвертый раз за пять лет. В 2009, напомним, Пеннетта и Ко шансов команде США не оставили (4:0).

«На самом деле, мне помогли зрители, активно меня поддерживающие. Особенно, их роль чувствовалась во встрече с Макаровой, для которой, как я знаю, это был первый Кубок Федерации. Потому постаралась заставить ее чувствовать себя максимально неудобно», - отметила Маттек-Сэндс, ставшая первой американкой, которой удалось одержать победы в двух встречах Кубка, по нынешнему формату проводящемуся с 1995 года.

Ранее Елена Дементьева в непростом поединке одолела Мелани Удэн, выведя на тот момент россиянок вперед, – 7:6 (7:4), 0:6, 6:3. Затем Елена впервые в карьере вышла на корт в паре с Кудрявцевой. Всего же в Кубке Федерации Дементьева провела уже 27 встреч, из которых выиграла в 22-х. Для 18-летней Мелани, ставшей известной после серии из четырех побед над россиянками на прошлогоднем US Open, полуфинал-2010 против россиянки стал всего лишь восьмым выходом на корт в турнире.

«Я просто старалась сыграть как можно лучше в каждом эпизоде. Честно говоря, получилось не очень, - призналась Удэн. – В концовке Елена серьезно добавила, что неудивительно, все-таки она шестая ракетка в мире. Кроме того, разница в возрасте у нас составляет целых 10 лет. Именно опыт и позволил ей выиграть нашу встречу».

«А когда Дементьева выходила на третий сет, сложилось такое впечатление, будто второго и вовсе не было», - добавил Мелани.

«Крайне сложно было входить в парную игру. Все-таки у нас не было должной подготовки. К тому же наши соперницы – одни из лучших именно в парной игре. Нашей ставкой были победы в одиночных матчах, которые позволили бы не доводить выяснение отношений до пятого поединка», - рассказала Дементьева.
Категория: Женщины | Просмотров: 482 | Добавил: dimzan | Теги: Дементьева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: