Новые поступления

Главная » 2010 » Апрель » 26
Автор: dimzan   26.04.2010
null129-я ракетка планеты Бетани Маттек-Сэндс в течение нескольких часов оформила сборной США путевку в финал турнира. Для начала она в одиночку переиграла Екатерину Макарову, а затем в паре с Лизель Хубер оказалась сильнее дуэта Елены Дементьевой и Аллы Кудрявцевой.

Перерыв между встречами составил не более 30 минут, что стало дополнительной причиной для гордости за 25-летнюю Бетани, в WTA не выигравшей пока ни одного титула. «Потрясающее достижение, - не скрывала свои эмоции капитан звездно-полосатых Мэри-Джо Фернандес. – Всегда невероятно сложно играть две встречи подряд, однако Бетани справилась с этим напряжением. К тому же ее одиночный матч потребовал отдать немало сил».

21-летняя Макарова смогла навязать сопротивление уроженке Рочестера, в итоге уступив в трех сетах – 4:6, 6:2, 3:6. В парной встрече борьбы оказалось меньше - 6:3, 6:1 в пользу американок, которые второй год ... Читать дальше »
Просмотров: 482     Комментарии (0)
Автор: dimzan   26.04.2010
nullТриумфатор турнира в Барселоне испанец Фернандо Вердаско рассказал о главной причине успеха в столице Каталонии.

Неделю назад Нандо участвовал в другом грунтовом финале: в Монте-Карло встреча с соотечественником Рафаэлем Надалем обернулась разгромом – 0:6, 1:6. Стоит ли говорить, что предстоящие «Мастерсы» в Риме и Мадриде и «Ролан Гаррос» рассматриваются с позиции вероятных успехов Рафы.

«Надаль – самый жесткий оппонент на грунте. Пожалуй, он выступает на уровень или даже два выше остальных», - отметил девятый номер мирового рейтинга Вердаско.

«В то же время я уверен, что в данный момент могу обыграть кого угодно, кроме него. Думаю, у меня есть шансы стать финалистом еще нескольких турниров на грунте», - заметил Фернандо.

Быть может, подобная уверенность происходит от того, что в Барселоне последние пять лет побеждал только Надаль, обыгрывавщий, кстати, нового ... Читать дальше »
Просмотров: 483     Комментарии (0)